info@np-os.ru
Новости
Реестр
Контакты
8 (495) 665-30-10
8 (800) 555-30-10
Когда не требуется членство в СРО? (часть 2)
23.08

Сегодня мы продолжим рассматривать компании, для которых членство в некоммерческом партнёрстве необязательно. Помимо строительных компаний отдельной группе предприятий разрешено работать без получения допуска. Это: 

— ГУП, МУП и другие государственные и муниципальные предприятия, при заключении договора подряда с государственными организациями различных структур и ведомств, если они являются по договору тех.заказчиком;  

— коммерческие организации, где большая часть уставного капитала принадлежит ГУП, МУП или иным муниципальным и государственным предприятиям, когда заключении договора подряда происходит с государственными организациями различных структур и ведомств, если они являются по договору тех.заказчиком. 

 

Данные условия регулируются статьёй 52 ГрК РФ (п.п. 1-4 ч. 22).

Вступить