info@np-os.ru
Новости
Реестр
Контакты
8 (495) 665-30-10
8 (800) 555-30-10
Можно ли вернуть взнос в компенсационный фонд после прекращения членства?
28.08

Однако возможно ли вернуть уже внесённые в комп.фонд средства, всё же сумма не маленькая? 

Если вами был правильно оформлен выход из партнёрства, то есть в качестве причины была указана ссылка на ч. 6 ст. 3.3 N191-ФЗ, то после окончательного вступления изменений в силу, через четыре года, вы имеете право подать заявление о возврате средств. Возврат будет осуществляться всеми ассоциациями в 2021 году. 

Обратите внимание, что если при выходе была указана иная причина, например, добровольный, то партнёрство сможет отказать вам в возмещении выплаченных средств.

Вступить