info@np-os.ru
Новости
Реестр
Контакты
8 (495) 665-30-10
8 (800) 555-30-10
В каких случаях СРО может отказать в возврате взноса в Комп.фонд?
28.08

В связи с этим в строй.фирм возникает вопрос: возможно ли вернуть хотя бы часть выплаченных в Комп.фонд средств? Ответ: да, возможно. Подробнее об этом мы поговорили в наших предыдущих статьях. Сегодня же мы разберем случаи отказа в возмещении денежных средств. Их всего два: 

— неправильно был оформлен выход из некоммерческого партнёрства. То есть в качестве причины были указаны не ч.6 (или 7) ст. 6 N372-ФЗ, а, например, добровольный выход из СРО; 

— средства из фонда были потрачены на возмещение ущерба за некачественное проведение работ участником ассоциации (ст. 60 ГрК РФ).

Вступить